Родер возводит новый терминал в Васьково Архангельской области: ход строительства | Новости компании RODER
28.02.2023

Родер возводит новый терминал в Васьково Архангельской области: ход строительства

teminal-vaskovo-roder (3).jpegКомпания «Родер» возводит на территории аэропорта Васьково в Архангельской области новый терминал. Это быстровозводимое здание сборно-разборного типа из сэндвич-панелей с мембранной кровлей. Сооружение соответствует всем стандартам и условиям для выполнения процедуры досмотра, приема багажа и ожидания пассажиров. В среднем ожидается до 25 регулярных рейсов в сутки. Сдача объекта запланирована на начало апреля.

Как сообщает Министерство транспорта Архангельской области, ход работ проинспектировал заместитель министра транспорта региона Сергей Роднев: «Подрядчик приступил к работам в начале февраля. На текущий момент специалисты завершают монтаж внешних сэндвич-панелей, выполняют работы по металлическому основанию пола. В марте начнется обустройство санитарно-сантехнического оборудования, работы по подключению электричества и внутренней отделке помещений». Васьково станет главной воздушной гаванью Поморья, и для удобства жителей и гостей региона будет запущен экспресс-автобус от морского-речного вокзала до аэропорта.

Для справки: На период масштабной реконструкции аэропорта Архангельск (Талаги) им. Ф.А. Абрамова (начало запланировано на начало мая 2023 г., продолжительность – 7-8 месяцев) воздушные перевозки из Архангельска по межрегиональным маршрутам будут осуществляться из аэропорта Васьково, который в настоящее время обеспечивает перевозки по внутренним воздушным линиям. В связи со значительным увеличением пассажиропотока аэропорт Васьково решили дооборудовать дополнительными быстровозводимыми терминалами для обслуживания пассажиров и выдачи багажа. Подрядчиком для этих работ является компания «Родер».

Возврат к списку