Родер на выставке и форуме инфраструктуры гражданской авиации NAIS-2023 | Новости компании RODER
10.02.2023

Родер на выставке и форуме инфраструктуры гражданской авиации NAIS-2023

Компания Родер на выставке NAIS-2023

7 и 8 февраля 2023 года в Крокус Экспо прошла ключевая для авиационной отрасли Национальная выставка и форум инфраструктуры гражданской авиации NAIS. В честь 100-летия гражданской авиации России было проведено награждение лучших аэропортов и авиакомпаний в рамках премий «Воздушные ворота России» и «Skyway Service Award».

Ввиду глобальных изменений, вызванных геополитическими и экономическими факторами, авиационная отрасль претерпевает существенные изменения, формируется новый рынок с новыми правилами, где на первый план выходит открытость передовым технологиям, скорость принятия решений, выстраивание новых логистических цепочек, и конечно – переориентация на внутренний рынок.

Компания Родер приняла участие в выставке и форуме, представив свои уникальные технологические решения для некапитального строительства аэропортовой инфраструктуры. Руководитель направления перспективного развития ООО «Родер» канд. техн. наук Александр Чикота выступил с докладом на тему «Увеличение пропускной способности действующих аэровокзалов с использованием некапитальных быстросборных конструкций». Быстрота возведения, различные варианты оснащения в зависимости от назначения, масштабируемость, приспособленность конструкций к экстремальным климатическим условиям – все это делает компанию интересной для сотрудничества, а её предложения востребованными среди участников отечественной авиационной отрасли.

На площадке выставки всего было представлено порядка 100 компаний – производители и поставщики оборудования, технологий и услуг. Участники выставки предложили свои решения для аэропортов и авиакомпаний, обсудили с представителями государственных и коммерческих структур возможное сотрудничество.

Деловая программа форума была насыщенной: эксперты обсудили актуальные вопросы управления инфраструктурой аэропортов, цифровизации авиаотрасли, обозначили новые реалии развития и тренды. Важнейшей темой стало импортозамещение западного оборудования отечественными разработками, а также антисанкционная политика государства и возможности поддержки отрасли.

Генеральный директор ООО «Родер» Алексей Николаевич Лаукарт: «Основным трендом отрасли в настоящее время видится ускорение и оптимизация всех процессов между участниками рынка, а также ориентация на внутренние ресурсы страны. Для нас это время – хорошая возможность предложить свои инновационные технологические и организационные решения на базе некапитальных сооружений для развития авиационной отрасли России на основе собственных разработок и производства».

Подводя итоги мероприятия, можно отметить высокую заинтересованность отрасли в изменениях, потребность в импортозамещении, а значит – широкие возможности для внутреннего рынка страны, отечественных производителей.

Возврат к списку