WORLDSKILLS RUSSIA 2015. Финал национального чемпионата России по профессиональному мастерству | Новости компании RODER
25.05.2015

WORLDSKILLS RUSSIA 2015. Финал национального чемпионата России по профессиональному мастерству

В конце мая 2015 года в Казани завершился Финал III Национального Чемпионата России по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills.

Сотни участников и экспертов со всех регионов России встретились, чтобы побороться за звание лучшего профессионала рабочей специальности в 57 компетенциях. За звание лучших боролись конкурсанты из Марокко, Израиля и Финляндии и стран СНГ.

600 экспертов из разных стран мира в течение 4 дней оценивали мастерство молодых специалистов, которые выполняли непростые конкурсные задания.

Для организации конкурсных рабочих мест компания «Родер» совместно с партнером - ВЦ «Казанская ярмарка», территория которого стала главной площадкой мероприятия, установила комплекс тентовых сооружений различной площади и комплектации. В павильонах были организованы зоны для проведения малярных, декоративных, строительных, штукатурных, кровельных, облицовочных и других работ. Небольшие конструкции служили укрытиями для техники.

В медальном зачёте первое место заняла Республика Татарстан (69 медалей), на втором месте Свердловская область (61 медаль), третьем - Москва (60 медалей).

WorldSkills – это международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования путем гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов во всем мире посредством организации и проведения конкурсов профессионального мастерства, как в каждой отдельной стране, так и во всем мире в целом.

Возврат к списку