КОНСТРУКЦИИ RODER НА ПЕРЕДОВОЙ БОРЬБЫ С COVID-19. ВРЕМЕННЫЕ ГОСПИТАЛИ В КОММУНАРКЕ | Новости компании RODER
01.04.2020

КОНСТРУКЦИИ RODER НА ПЕРЕДОВОЙ БОРЬБЫ С COVID-19. ВРЕМЕННЫЕ ГОСПИТАЛИ В КОММУНАРКЕ

Весной этого года, в разгар первой волны коронавируса по всему миру, перед компанией Родер встала важная задача – оперативно обеспечить Москву необходимым количеством временных госпиталей для борьбы со стремительно распространяющейся инфекцией.

Компания Родер в максимально сжатые сроки смогла построить быстровозводимые бесфундаментные здания для размещения больных в Коммунарке. Специалистами компании была проведена уникальная сложная работа по параллельному проектированию комплекса инженерных сетей и систем с одновременным монтажом временных госпиталей. Алюминиевые конструкции с двойной термокровлей и сэндвич-панелями были полностью укомплектованы всем инженерным и медицинским оборудованием.

Важной особенностью однопролетных конструкций RODER является возможность создавать любые варианты планировок помещений, то есть госпитальный корпус может быть адаптирован под различные медицинские нужды.

По комфорту и оснащению временные госпитали не отличаются от аналогичных капитальных зданий. Палаты в "родерах" оборудованы санузлами с душевыми кабинами, индивидуальным освещением, кнопками вызова медперсонала и возможностью подачи кислорода для каждого пациента. Входы в лечебные корпуса снабжены подиумами различной высоты с использованием конструкций Layher.

Таким образом, всего в Коммунарке нами было построено 20 конструкций RODER серии H-Line общей площадью 23 200 м2 с коечным фондом на 1368 мест.

18 госпитальных корпусов 20×60 м
1 лаборатория 20×40 м
1 административно-бытовой корпус 20×40 м

Возврат к списку